Как умножить нат. число на 0,1; 0,01 и т. д.

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 22:43
    0
    Смотри, берем число например 100. нам надо умножить его на 0,1.

    получаем пример 100 * 0,1.

    если кол-во чисел после запятой одно, то у нашего числа 100 переносим запятую на цифру назад. 100 * 0,1 = 10.

    Второй пример число 95.

    95 * 0,1 = 9,5

    78,4 * 0,1 = 7,84

    Так же, если у нас число 0,01 (2 цифры после запятой)

    100 * 0,01 = 1

    95 * 0,01 = 0,95

    78,4 * 0,01 = 0,784. Итог: Если мы число умножаем на 0,1, то в числе мы переносим запятую на 1 цифру назад. на 0,01 на две цифры, 0,001 на три и т. д.