1 целое 3/5 * 2 целых 1/2

1 целое 3/4 разделить на 10 целых 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 12:59
    0
    Умножаются и делятся только неправильные дроби

    1) (8/5) * (5/2) = (8*5) / (5*2) = 4

    2) (7/4) / (21/2) = (7/4) * (2/21) = (7*2) / (4*21) = 1/6