Ширина прямоугольника параллелепипеда равна 3 см, высота 2 см а площадь передней грани 12 см2. вычисли его объем и площадь остальных граней

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:01
    0
    Ширина 3 см

    высота 2 см

    передняя грань 12 см кв = длина*высота

    12=длина*2

    значит длина 6 см

    объем = длина*ширина*высота=6*3*2=36 см куб

    боковая грань = ширина*высота=3*2=6 см кв

    верхняя/нижняя грань=длина*ширина=6*3=18 см кв