Длина первого отрезка 10 см, а второго в 5 раз короче первого, а третий на 6 см длиннее второго. Найди длину отрезков.

Помогите решить!

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 22:00
    0
    10:5=2 (см) второй отрезок

    2+6=8 (см) третий отрезок
  2. 19 сентября, 00:29
    0
    1 - 10 см

    2 - 2 см

    3 - 8 см