Упростите выражене 7+0.4 * (6+x) - 0.5 * (4x-3) чему равно его значение при x=10?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 16:07
    0
    7 + 2,4+0,4 х-2 х+1,5=-1,6 х+10,9

    При х=10: - 1,6*10+10,9=-16+10,9 = - 5,1