Площадь круга 314 см2. найдите диаметр этого круга

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 14:21
    0
    Sкруга=Π/4*d^2

    d^2=4S/Π

    d=√ (4S/Π)

    d=√ (4*314/Π) = √ (1256/Π) = 2√ (314/Π) см