8 у*5=56*5

147 а-49 = (9+6) * 7

реши уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 14:39
    0
    8 у*5=56*5

    40 у=280

    у=280:40

    у=7.

    147 а-49 = (9+6) * 7

    147 а-49=105

    147 а=105+49

    147 а=154

    а=154:147

    скорее всего, во втором уравнении, в данных, допущена ошибка.