Турист выехал из пункта A в пункт B. когда он преодалел 74% растояния, ему оставалось преодолеть еще 65 км. найдите растояние между пунктами А и В

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 00:39
    0
    100% - все расстояние

    100-74=26% - 65 км

    65/26=2,5 (км) - 1%

    100*2,5=250 (км) - расстояние между пунктами

    или

    100-74=26% - 65 км

    65/26=2,5 (км) - 1%

    74*2,5=185 (км) - проехал вначале

    185+65=250 (км) - расстояние