Найдите число, если: 1) 12% этого числа равны 96; 2) 28% этого числа равны 126.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 00:21
    0
    В пропорции

    1) 12%-96

    100%-х

    х = (96*100) / 12=800

    2) 28%-126

    100%-х

    х = (126*100) / 28=450