Помогите решить уравнения

1) 3x - (2x-7) = 3 (1+x)

2) 9x-2 (2x-3) = 3 (1+x)

3) 3x-10 (2+x) = x+4

4) 3-5 (2x+4) = 7-2x

5) 18-8 (x-2) = 10-4x

6) 17 - (x+2) = 12x-11

7) 1-x=6x - (3x-1)

8) x-5 (x-4) = 6x+20

9) 5 (x-1) + 8=1-3 (x+2)

10) 3+10x+5x - (1-x)

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 20:22
    0
    1) 3 х-2 х+7=3+х

    3 х-2 х+х=-7+3

    2 х=10

    х=10 поделить на 2

    х=5

    2) 9 х-4 х+6=3+х

    9 х-4 х+х=3-6

    6 х=3

    х=6 подылити на 3

    х=2

    3) 3 х-20-10 х=х+4

    3 х-10 х+х=20+4

    6 х=24

    х=24 подылити на 6

    х=4

    4) 3-10 х-20=7-2 х

    -10 х-2 х=7+20-3

    -12 х=24

    -х=24 подылити на 12

    -х=2

    х=-2

    5) 18-8 х+16=10-4 х

    -8 х+4 х=10-18-16

    -4 х=-24

    -х=-24 подылити на 4

    -х=-6

    х=6

    6) 17-х-2=12 х-11

    -х-12 х=-17+2-11

    -13 х=26

    -х=-26 подылить на 13

    -х=-2

    х=2
  2. 4 сентября, 20:31
    0
    1) 3 х-2 х+7=3+3 х

    -2 х=-4

    х=2

    2) 9 х-4 х+6=3+3 х

    2 х=-3

    х=-1.5

    3) 3 х-20-10 х=х+4

    -8 х=24

    х=-3

    4) 3-10 х-20=7-2 х

    -8 х=24

    х=-3

    5) 18-8 х+16=10-4 х

    -4 х=24

    х=-6

    6) 17-х-2=12 х-11

    13 х=-26

    х=2

    7) 1-х=6 х-3 х+1

    х=0

    8) х-5 х+20=6 х+20

    -10 х=0

    х=0

    9) 5 х-5+8=1-3 х-6

    8 х=-8

    х=1

    10) ?