В двух четвертых классах 55 учеников. сколько учеников в каждом классе, если в одном из них учащихся больше, чем в другом, на три человека?

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 04:17
    0
    Пусть х учеников - в одном классе, тогда х+3 учеников в другом классе. Всего учеников 55.

    х + (х+3) = 55,

    2 х + 3 = 55,

    2 х = 55-3,

    2 х = 52,

    х = 52:2,

    х = 26.

    26 + 3 = 29 учеников в другом классе.

    Ответ: в одном классе 26 учеников, а в другом 29 учеников.
  2. 18 ноября, 07:43
    0
    В одном 26, в другом 29)