Галка тяжелее дятла на 72 г, а синица - московка легче снегиря на 24 г. Правильно ли нарисовааны весы? Если, нет отметь чашу, которая должна быть выше.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 07:12
    0
    Дятел: х

    галка: х+72

    Снегирь: у

    Синица у-24

    х+у = (х+72) + (у-24)

    х+у=х+у-48 (где синица и галка, там легче)