Деревянный ящик, длина которого 4 дм, ширина 3,5 дм и глубина 2 дм, нужно окрасить снаружи и изнутри. Вычислите, какую площадь (в квадратных дециметрах) необходимо окрасить, учитывая, что крышки ящик не имеет.

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 05:51
    0
    Расчитаем площадь дна ящика

    4*3,5=14 дм²

    расчитаем площадь стенок

    2 * (4+3,5) * 2=30 дм²

    расчитаем внутреннюю площадь

    30+14=44 дм²

    расчитаем общую площадь под покраску

    44*2=88 дм²