Ученик решал задачу 'В кабинете химии на полках стояли колбы и пробирки. Колб 47 а. пробирок в 2 р. больше. На сколько меньше колб. чем пробирок? В ответе ученик написал на 17 шт. верно ли он решил задачу? Если нет реши правильно и запиши!

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 05:58
    0
    1) 47•2=94 (пробирок) 2) 94-47=47 (шт) - меньше Ответ: на 47 штук колб меньше, чем пробирок. Сойдет?
  2. 17 сентября, 08:25
    0
    1. 47*2=94 пробирки

    2. 94-47 = на 47 колб меньше чем пробирок