Купили 3 кг груш по цене 36000 р. Найди стоймость этих груш. Найди цену килограмма яблок, если она составляет 1/3 часть цены килограмма груш?

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 13:51
    0
    36000:3=12000 (р.) - цена груш за 1 килограмм

    12000:3*1=4000 (р.) цена яблок за 1 килограмм
  2. 31 мая, 14:08
    0
    36000: 3=12000 стоимость 1 кг груш

    12000:3=4000 стоимость 1 кг яблок