Задать вопрос
14 сентября, 16:23

Купили 3 кг груш по цене 36000 р. Найди стоймость этих груш. Найди цену килограмма яблок, если она составляет 1/3 часть цены килограмма груш?

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 18:38
    0
    36000: 3=12000 стоимость 1 кг груш

    12000:3=4000 стоимость 1 кг яблок
  2. 14 сентября, 19:48
    0
    36000:3=12000 (р.) - цена груш за 1 килограмм

    12000:3*1=4000 (р.) цена яблок за 1 килограмм
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Купили 3 кг груш по цене 36000 р. Найди стоймость этих груш. Найди цену килограмма яблок, если она составляет 1/3 часть цены килограмма ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы