Найди корень уравнения 1/3 х+5/6 х-1=1 целая1/3.

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 02:30
    0
    1/3 х+5/6 х-1 = 1 1/3 (одна целая одна третья) (находим общий знаменатель 1/3 х+5/6 х в данном случае это 2)

    2/6 х+5/6 х-1=1 1/3

    7/6 х-1=1 1/3

    7/6 х=1+1 1/3

    7/6 х=2 1/3 (2 целых 1/3)

    х=2 1/3:7/6

    х=7/3:6/7

    х=2

    Ответ: 2
  2. 13 марта, 03:33
    +1
    1/3 х+5/6 х-1 = 1 1/3 (одна целая одна третья) (находим общий знаменатель 1/3 х+5/6 х в данном случае это 2)

    2/6 х+5/6 х-1=1 1/3

    7/6 х-1=1 1/3

    7/6 х=1+1 1/3

    7/6 х=2 1/3 (2 целых 1/3)

    х=2 1/3:7/6

    х=7/3:6/7

    х=2

    Ответ: 2