Студент полщучил степендию 100 рублей монетоми достоинством 5 рублей и2 рубля всего 32 монеты сколько всего было выдано студенту пятирублёвых и двухрублёвых монет в отделности

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:53
    0
    Х - пятирублёвых монет

    у - двухрублёвых монет

    100=5 х=2 у

    х+у=32

    5 х+2 у=100

    -2 х-2 у=-64

    3 х=36

    х=12

    х+у=32

    12+у=32

    у=20