Одна машинистка за 1 ч печатает 12 страниц, другая 15. Сколько времени потребуется машинисткам, чтобы напечатать162 страницы, если они будут работать вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 14:20
    0
    1) 12+15=27 (стр.) в час печатают обе машинистки вместе

    2) 162:27=6 (ч.) потребуется машинисткам

    Ответ: 6 часов
  2. 23 мая, 16:09
    0
    12+15=27

    162:27=6

    Ответ: 6