Разделить число 8585 на две части так, чтобы первая часть была в 16 раз меньше второй.

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 01:21
    0
    первая часть=х вторая часть = 16 х всего=8585, получаем уравнение: 1) х+16 х=8585 17 х=8585 х=8585:17 х=505 - это первая часть числа 2) 8585-505=8080 - это вторая часть числа Ответ: 505 и 8080