Угол A данного треугольника в 3 раза больше угла M, но на половину меньше угла L. Определи величины углов треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:39
    0
    A + M + L = 180 градусов

    при этом A = 3M, A = 1/2L

    A + 1/3A + 2A = 180

    3A + 1/3A = 180

    A = 18*3 = 30 + 24 = 54

    M = 1/3 A = 18

    L = 108

    Ответ: A = 54, M = 18, L = 108