Катер шел по речке 4 ч со скоростью 45 км / ч. а по озеру прошел расстояние в 9 раз меньше. какое расстояние прошел катер?

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 12:03
    0
    4 ✖ 45=180 (км)

    180:9=20 (км)

    20+180=200
  2. 1 февраля, 13:42
    0
    4 х45=180 (км) прошел катер по речке за 4 часа

    180:9=20 (км) катер прошел по озеру