Выберете верные неравенства

а) 20% от 3,4 > 30% от 2,4

б) 40% от 3,2 < 45% от 4,4

в) 22% от 7 < 20% от 8

г) 50% от 3,6 > 55% от 4,2

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 04:33
    0
    А) 20% от 3,4 > 30% от 2,4

    3,4*0,2=0,68 < 2,4*0,3=0,72 - не верно

    Б) 40% от 3,2 < 45% от 4,4

    3,2*0,4=1,36 < 4,4*0,45=1,98 - верно

    В) 22% от 7 < 20% от 8

    7*0,22=1,54< 8*0,2=1,6 - верно

    Г) 50% от 3,6 > 55% от 4,2

    3,6*0,5=1,8 < 4,2*0,55=2,31 - не верно