Реши уровне не 5 * (8z-1) - 7 * (4z+1) + 8 + (z-4) = 96

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 02:11
    0
    5 * (8z-1) - 7 * (4z+1) + 8 + (z-4) = 96

    40z-5-28z-7+8+z-4=96

    13z-8=96

    13z=96+8

    13z=104

    z=104/13

    z=8
  2. 13 декабря, 02:27
    0
    5 * (8z-1) - 7 * (4z+1) + 8 + (z-4) = 96

    40z-5-28z-7+8+z-4=96

    40z-28z+z=96+5+7-8+4

    13z=104

    z=104:13

    z=8