Скажите как решить задачю В 4 одинаковые банки разлили 20 кг меда. Сколько потребуется таких банок, чтобы разлить 30 кг меда?

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 11:10
    0
    1) 20:4=5 (кг) помещается в 1 банку 2) 30:5=6 (б) потребуется банок Ответ: потребуется 6 банок
  2. 8 сентября, 11:14
    0
    1) 20:4=5 (кг) меда в одной банке. 2) 30:5=6 (б.) потребуется чтобы залить 30 кг мёда. Ответ: 6 банок