Из двух городов растояние между котороми 168 ка одновременно выехали навстречу друг другу. скорость автомобила 12 км в час болчерез скорости автобуса. они

встретились через 1 ч 30 мин наидити скорость автобуса

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 16:42
    0
    1) 600-240=360 км проехали два автобуса

    2) 56*3=168 км проехал первый автобус

    3) 360-168=192 км проехол второй автобус

    4) 192:3=64 км/ч скорость второго автобуса