Упростите выражения

а) 2 (6+n) - 3 (2m-n)

б) 12,3-2c-8-24,7 (7-3c)

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 17:18
    0
    2 (6+n) - 3 (2m-n) = 12+2n - (6m-3n) = 12+2n-6m+3n=

    =12 - 6m+5n = 6 (2-m) + 5n

    12.3 - 2c - 8 - 24.7 (7-3c) = 14.3-2c - (172.9-74.1c) =

    =14.3-172.9+74.1c = - 158.6 + 74.1c = 13 (5.7c - 12.2)