1) Длина комнаты прямоугольной формы с метров а ширина составляет 70% длины. Чему равна её периметр и площадь. 2) Цена телевизора снизилась с x р. до у р. На сколько процентов снизилась цена телевизора? 3) После увеличения цены альбом на 25% он стал стоить а р. Сколько стоил алблм первоначально? 4) Клиент положил в банк d р. Какая сумма будет на его счёте через 4 года если банк начисляет доход в размере 5% в год (простые проценты) 5) Население города составляет сейчас k тыс. Жителей и увеличивается ежегодно на 3%. Каким оно станет через 2 года?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 23:24
    0
    1) с м. длина

    0.7 с м. ширина

    Р = 2 с+2*0.7 с=2 с*1.4 с=3,8 с

    S = c*0,7c

    2) y / (x:100)

    3) х = (а: 125) * 100