Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю 3/10 и 2/5,5/9 и 7/18,1/5 и 7/25,1/2 и 1/3,5/7 и 1/6

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 08:14
    0
    3/10 и 2/5 = 3/10 и 4/10;

    5/9 и 7/18 = 10/18 и 7/18;

    1/5 и 7/25 = 5/25 и 7/25

    1/2 и 1/3 = 3/6 и 2/6

    5/7 и 1/6 = 30/42 и 7/42