Туристы прошли 70 километров за 4 дня Определите какое расстояние не проходили в день если что-то Каждый день они проходили одно и то же расстояние приближённо с точностью до одного километра

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 09:13
    0
    1) 70 : 4 = 17 2/4 = 17 1/2 = 17,5 (км) туристы проходили за один день

    При приближённом значении с точностью до 1 км:

    17, 5 км = 18 км (при цифре 5 после запятой приближённое значение точного ответа увеличивается до целого)

    Ответ: 18 км.