Найдите неизвестный член пропорции.

7/9=15+х/36

/ знак дроби

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 09:18
    +1
    9 * (15+х) = 7*36

    135+9 х=252

    9 х=117

    х=13