Масса 5 одинаковых ящиковс яблоками 150 кг. масса одного путого ящика 2 кг. чему равна масса яблок в одном ящике?

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 23:29
    0
    5*2=10 кг пустые ящики

    150-10=140 кг масса яблок

    140/5=28 кг масса яблок в 1 ящике