Упростить выражение В-А если а = а²-3 а+2 B = 2a²+3a-1

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 02:47
    0
    = (2 а^2+3 а-1) - (а^2-3 а+2) = 2 а^2+3 а-1-а^2+3 а-2 = а^2+6 а-3