1) (*+15) - 8=17

2) (*-87) - 27=36

3) 87 - (41+y) = 22

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 12:21
    0
    1)

    (х+15) - 8=17

    х+15=17+8

    х+15=25

    х=25-15

    х=10

    2)

    (х-87) - 27=36

    х-87=36+27

    х-87=63

    х=63+87

    х=150

    3)

    87 - (41+у) = 22

    41+у=87-22

    41+у=65

    у=65-41

    у=24

    Удачи в математике)