Найти значение выражения: 1) (x-4b) (x²+4xb+16b²) + 64b³+x³+b² при x=-1 и b = 2

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 14:14
    0
    = х³-64b³+64b³+x³+b³ = 2x³+b³

    2x³+b³ = 2 * (-1) ³ + 2³ = - 2+8 = 6