Сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 1,3,5,7 если известно, что цифры не должны повторятся? Какова вероятность того, что составленное число делится на 5?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 10:49
    0
    Число возможных комбинаций определяется по формуле

    4*3*2*1=24 те всего 24 различных числа чисел которые заканчиваются 5-6

    значит вероятность составит 6/24=1/4=0,25