В первой коробке 18 карандашей, а вто второй коробке - в 3 раза меньше. сколько карандашей в двух коробках?

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 20:05
    0
    1 коробка-18 к.

    2 коробка-?, в 3 раза < чем в 1.

    Всего-?

    1) 18:3=6 (к.) - во второй коробке.

    2) 18+6=24 (к.) - в двух коробках.

    Ответ: в двух коробках 24 карандаша.
  2. 11 мая, 21:56
    0
    1) 18*3=54 (к.) ВО второй коробке 2) 18+54=72 (к) - в двух коробках Ответ: 72 карандашей в двух коробках.