Вырази: в минутаз 3 ч, 2 ч 15 мин, 7 ч 7 мин. в дециметрах: 10 см, 80 см, 690 см, 4 м. в метрах: 70 дм, 300 см, 1 км

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 18:38
    0
    1 час=60 минут

    3*60=180 минут

    2 ч 15 мин.=60*2+15=120+15=135 минут.

    7 чю 7 мин.=60*7+7=420+7=427 минут.

    1 дм=10 см

    10:10=1 дм

    80:10=8 дм.

    690:10=69 дм.

    4 м=40 дм.

    1 м=10 дм=100 см

    70:10=7 м.

    300:100=3 м.

    1 км=1000 м.