Комната имеет форму куба объём которого равна 27 м в кубе составь уравнение и найди её высоту

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 18:50
    0
    У куба все стороны равны, а значит что высота=длине=ширине.

    Берем высоту с за Х.

    V=a*b*c, т. к. все стороны равны, то V=

    составим уравнение:

    x = 3

    Ответ: высота комнаты 3 м

    или если степени нельзя, то уравнение будет

    x*x*x=27

    x=3
  2. 3 декабря, 19:28
    0
    Формула нахождение объёма куба : V = a * a * a или а³

    значит V = 27, значит а = ∛27 = 3