Чтобы найти сумму или разность дробей с одинаковыми знаменателями нужно найти продолжите правило дальше

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:24
    0
    нужно их сначала привести к наименьшему общему знаменателю, а потом производить действия сложения или вычитания как с дробями с одинаковыми знаменателями. К примеру, 8/5-3/10. Находим общий знаменатель, который делится и на2 и на10. Это число 10. Число 10/5=2, получается 16/10-3/10=13/10, ясно?