Найти а^2+b^2, если а^2-b^2=17

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 21:51
    0
    17 простое число, делится только на 1 и 17

    а^2-b^2 = (a+b) * (a-b) = 17*1 = (9+8) * (9-8)

    a=9

    b=8

    проверяем 9*9-8*8=81-64=17

    поэтому

    а^2+b^2 = 81+64=145