1) Составь и реши задачу, в вопросе которой есть слова (сколько всего ... ?)

2) Составь и реши задачу, в условии которой сказано, что у Саши было 8 р.

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 02:20
    0
    У Кати 2 конфеты, а у Светы в 2 раза больше. Сколько всего конфет у обоих девочек?

    1) 2*2=4 (к.) - у Светы

    2) 2+4=6 (к.) - у обоих девочек

    У Саши было 8 р., папа дал ему еще 100 рублей, а мама 50 рублей. Сколько рублей у Саши?

    8+100+50=158 рублей у Саши