Цена одной столовой ложки ... р., а чайной - ... р., купили по 3 тех и других ложек. сколько рублей стоилапокупка? Подбери числа и реши задачу

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 12:59
    0
    Ответ 36 если неправильно простите но я готов был помочь
  2. 28 ноября, 14:13
    +1
    Чайная ложка допустим 5

    столовая 10

    1) 5 * 3 = 15 за покупку трех чайных ложек

    2) 10*3=30 за покупку трех столовых ложек

    3) 30 + 15 = 45

    ответ 45 рублей стоила покупка

    так наверное)