1) 8+4 5/7 (восемь + четыре целых пять седьмых).2) 9-2 3/8 (девять - две целых три восьмых)

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 02:14
    0
    1) 8 + 4 5/7 = 7 7/7 + 4 5/7 = 11 12/7 = 12 5/7

    2) 9 - 2 3/8 = 8 8/8 - 2 3/8 = 6 5/8

    1) 4 5/7 - 8 = 33/7 - 8 = 33/7 - 56/7 = - 23/7 = - 3 2/7

    2) - 4 5/7-8 = - 33/7 - 56/7 = - 89/7 = - 12 5/7

    3) - 4 5/7*8 = - 33/7 * 8/1 = - 264/7 = - 37 5/7

    ,4) - 8+4 5/7 = - 7 7/7 + 4 5/7 = - 3 2/7
  2. 29 сентября, 04:21
    0
    1) 8+4 5/7=12 5/7;

    2) 9-2 3/8=8 8/8-2 3/8=6 5/8.