Автобус и автомобиль выехали одновременно из двух Городов навстречу друг другу скорость автомобиля 70 километров в час автобуса 60 километров в час через сколько часов они встретились если расстояние между городами 260 км

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 20:15
    0
    Находим время по формуле t=S/V

    В формуле мы видим, что надо 1 цифру, означающую скорость, в у нас их 2, следовательно, мы должны их сложить и получить общую скорость. 70+60=130 км/ч. 260/130=2 часа. Через 2 часа они встретятся.

    Понравился ответ? Ставь лайк! Хочешь отблагодарить? Сделай ответ лучшим!
  2. 26 апреля, 20:20
    +1
    60+70=130 (км) они вместе проехали за час

    260:130=2 (ч)

    ответ: через 2 часа они встретились