В зоопарке 37 животных. Они могут питаться сеном, овощами, свежей листвой. Сеном питаются 18 животных, овощами - 14, свежей листвой - 10. Кроме того, известно, что 2 животных могут есть любой из этих кормов, 8 - и сено, и овощи, 5 - и сено, и свежую листву, 3 - и овощи, и свежую листву. Сколько животных не едят ни один из этих кормов?

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 13:48
    0
    Всего 37 животных:

    18 - пит. сеном

    14 - овощ.

    10 - свеж. лист

    2 - любой

    и известно что

    8 - животных питаются и сеном и овощами

    5 - сеном и свеж. листвой

    3 - овощ. и свеж. листвой

    решение:

    18+14+10+2=44

    8+5+3=16

    44-16=28

    37-28=9

    Ответ: 9 животных не едят ни один из этих кормов