На первой полке 36 книг, а на другой 24 книги больше, чем на первой. на третьей полке в 5 раз меньше книг чем на второй. сколько книг на трёх полках

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 18:41
    0
    1) Узнаем, сколько книг на 2 полке:

    36+24=60 (кн.)

    2) Выясним, сколько книг на 3 полке:

    60:5=12 (кн.)

    3) Посчитаем количество книг на всех полках:

    36+60+12=108

    Ответ: 108 книг на трёх полках.