Друзья помогите с уравнениями: 0,3 - (7,1+x) = - 1,5, 9,4 - (1,6-y) = 11,8

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 03:25
    0
    0,3 - (7,1+х) = - 1,5

    0,3-7,1-х=-1,5

    -х=-1,5-0,3+7,1

    -х=5,3

    х=-5,3

    9,4 - (1,6-у) = 11,8

    9,4-1,6+у=11,8

    7,8+у=11,8

    у=11,8-7,8

    у=4

    Помог? Ставь лайк! Хочешь отблагодарить? Выбери мой ответ как лучший!