Найти значение выражения (3/16+а) - 3/8; если а = 5/12

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 00:35
    0
    (3/16 + 5/12) - 3/8 = (6/47 + 20/48) - 18/48 = 36/48 - 18/48 = 18/48 (если сократить, то 3/8)

    Удачи!)