В бетоне было 30 литров молока из него перелили в 2 3 литровой банки сколько осталось литров молока в бетоне

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 17:30
    0
    30 - (2·3) = 24 (литра)

    Ответ: в бетоне осталось 24 литра молока.
  2. 20 сентября, 18:04
    0
    1) 3 * 2 = 6 (л) молока перелили в две 3 хлитровые банки

    2) 30 - 6 = 24 (л)

    Ответ: 24 л молока осталось в бидоне.