Площадь прямоугольника720 см кв. Найти сумму длин его сторон, если одна сторона прямоугольника 80 см.

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 11:52
    0
    S = 720 см2

    a=80 см

    S=a*b

    720=80*a

    b=720:80=9 см

    Р=а+а+в+в = 80+80+9+9=178 см
  2. 5 мая, 11:55
    0
    Находим вторую сторону: 720/80=9 см

    Сумма длин: (80+9) * 2=178 см